Die therapiewerker*Innen

Team

„In jedem Menschen ist etwas Kostbares, das in keinem anderen ist.“ (Martin Buber)

Wir haben uns darauf spezialisiert, das Kostbare in Ihnen multidisziplinär und einzigartig zu behandeln. Damit Ihr Körper genau das bekommt, was er braucht.

Die therapiewerker*Innen

Leistungsfähig in den Alltag starten, Beruf und Freizeit aktiv gestalten, sich wieder eins mit dem Körper fühlen.

Unsere freiberuflichen Wahltherapeut*Innen, Wahlärzt*Innen und Masseur*Innen gehen im Team ans Werk, um Ihre Überlastungen und Verletzungen effizient zu behandeln und Ihre Rehabilitation nach Operation nachhaltig voranzutreiben. Mit einem offenen Ohr für Ihre Probleme.

Bei Fragen können Sie uns gerne im therapiewerk oder persönlich kontaktieren.

Eva Fuchs B.Sc.

Physiotherapeutin
Physiotherapie, Bobath, Yoga

+43 664 2334726
eva.fuchs@therapiewerk.at

Friederike Hofmann B.Sc.

Physiotherapeutin
Neurologische Behandlung nach Bobath

+43 680 2256198
hofmann@therapiewerk.at

Isolde Mc Pherson

Physiotherapeutin
Kinderphysiotherapie

+43 664 75587526
mcpherson@therapiewerk.at

Wolfgang Merwald

Wolfgang Merwald

Physiotherapeut
Osteopathie, Neurologische Behandlung nach Bobath

+43 680 1353310
merwald@therapiewerk.at

Sophie Schalk

Physiotherapeutin
Sportphysiotherapie DOSB, Manuelle Therapie, Neuro Mobility

+43 660 4018888
schalk@therapiewerk.at
www.physiomovement.at

Corinna Völker, BSc

Physiotherapeutin
Physiotherapie, Therapeutisches Klettern

+43 664 1224073
voelker@therapiewerk.at

Patrick Walch B.Sc.

Physiotherapeut
Physiotherapie

+43 664 75045963
walch@therapiewerk.at

 
Diese Website verwendet Cookies, um Ihnen den bestmöglichen Service zu gewährleisten. Wenn Sie auf unserer Seite weitersurfen, stimmen Sie der Nutzung von Cookies zu. Weitere Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.
Ich stimme zu