Die therapiewerkerInnen - Team

Team

„In jedem Menschen ist etwas Kostbares, das in keinem anderen ist.“ (Martin Buber)

Wir haben uns darauf spezialisiert, das Kostbare in Ihnen multidisziplinär und einzigartig zu behandeln. Damit Ihr Körper genau das bekommt, was er braucht.

Die therapiewerkerInnen

Leistungsfähig in den Alltag starten, Beruf und Freizeit aktiv gestalten, sich wieder eins mit dem Körper fühlen.

Unsere freiberuflichen TherapeutInnen gehen im Team ans Werk, um Ihre Überlastungen und Verletzungen effizient zu behandeln und Ihre Rehabilitation nach Operation nachhaltig voranzutreiben. Mit einem offenen Ohr für Ihre Probleme.

Bei Fragen können Sie uns gerne im therapiewerk oder persönlich kontaktieren.

Sabine Foessl

Sabine Foessl B.Sc.

Leitung therapiewerk, Physiotherapeutin
Therapeutisches Klettern, Sportphysiotherapie

+43 699 10093093
foessl@therapiewerk.at

Friederike Hofmann B.Sc.

Physiotherapeutin
Neurologische Behandlung nach Bobath

+43 680 2256198
hofmann@therapiewerk.at

Isolde Mc Pherson

Physiotherapeutin
Kinderphysiotherapie

+43 664 75587526
mcpherson@therapiewerk.at

Wolfgang Merwald

Wolfgang Merwald

Physiotherapeut
Neurologische Behandlung nach Bobath, Osteopathie

+43 680 1353310
merwald@therapiewerk.at

Nicole Nöllenburg

Physiotherapeutin, Pädagogin B.A.
Hausbesuche, Neurologische Behandlung nach Bobath

+43 677 617 62 378
info@beweglichsein.at
www.beweglichsein.at

Sebastian Maurer-Vana B.Sc.

Physiotherapeut
Sportphysiotherapie, Manualtherapie

+43 699 12410011
vana@therapiewerk.at
www.physio-maurervana.at

Sarah Wechner B.Sc.

Physiotherapeutin
Therapeutisches Klettern, Skoliosetherapie nach Schroth, Sportphysiotherapie, Manualtherapie

+43 677 62890091
wechner@therapiewerk.at

Patrick Walch B.Sc.

Physiotherapeut
Physiotherapie

+43 664 75045963
walch@therapiewerk.at

Sophie Schalk

Physiotherapeutin
Certified Functional Trainer (CFT), Sportphysiotherapie DOSB i.A.

+43 660 4018888
schalk@therapiewerk.at

 
Diese Website verwendet Cookies, um Ihnen den bestmöglichen Service zu gewährleisten. Wenn Sie auf unserer Seite weitersurfen, stimmen Sie der Nutzung von Cookies zu. Weitere Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.
Ich stimme zu