Die therapiewerkerInnen - Team

Team

„In jedem Menschen ist etwas Kostbares, das in keinem anderen ist.“ (Martin Buber)

Wir haben uns darauf spezialisiert, das Kostbare in Ihnen multidisziplinär und einzigartig zu behandeln. Damit Ihr Körper genau das bekommt, was er braucht.

Die therapiewerkerInnen

Leistungsfähig in den Alltag starten, Beruf und Freizeit aktiv gestalten, sich wieder eins mit dem Körper fühlen.

Unsere freiberuflichen TherapeutInnen gehen im Team ans Werk, um Ihre Überlastungen und Verletzungen effizient zu behandeln und Ihre Rehabilitation nach Operation nachhaltig voranzutreiben. Mit einem offenen Ohr für Ihre Probleme.

Bei Fragen können Sie uns gerne im therapiewerk oder persönlich kontaktieren.

Sabine Foessl

Sabine Foessl B.Sc.

Leitung therapiewerk
Physiotherapie, Klettertherapie, Sportphysiotherapeutin i.A.

+43 699 10093093
foessl@therapiewerk.at

Isolde Mc Pherson

Physiotherapeutin, Kinderphysiotherapeutin

+43 664 75587526
mcpherson@therapiewerk.at

Wolfgang Merwald

Wolfgang Merwald

Physiotherapeut, Neurologische Behandlung nach Bobath, Osteopath 

+43 680 1353310
merwald@therapiewerk.at

Lisa Nagele

Lisa Nagele

Dipl. Heilmasseurin, Physiotherapeutin
in Karenz

+43 680 2383278
nagele@therapiewerk.at

Nicole Nöllenburg

Physiotherapie, Pädagogin B.A.
Gruppentherapien, Hausbesuch

+43 677 617 62 378
noellenburg@therapiewerk.at
www.beweglichsein.at

Sebastian Vana B.Sc.

Physiotherapie, Sportphysiotherapeut i.A.

+43 699 12410011
vana@therapiewerk.at
www.physio-vana.at

Sarah Wechner, B.Sc.

Physiotherapeutin, Sportphysiotherapeutin i.A.

+43 677 62890091
wechner@therapiewerk.at

 
Diese Website verwendet Cookies, um Ihnen den bestmöglichen Service zu gewährleisten. Wenn Sie auf unserer Seite weitersurfen, stimmen Sie der Nutzung von Cookies zu. Weitere Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.
Ich stimme zu